Рубрики

Mercedes-Benz G 550 посвятили немецкому гольфисту

8:30 11-04-2022

Изготовленный на заказ Mercedes-Benz G 550 отдает дань уважения немецкой легенде гольфа Бернхарду Лангеру.

64-летний немецкий профессиональный гольфист Бернхард Лангер является двукратным чемпионом Masters и одним из ведущих игроков в мире 80-90-х годов.

В этом году исполняется 40 лет с тех пор, как он провел свой первый турнир Masters в Огасте (штат Джорджия). Он выиграл свой первый турнир в 1985 году, а второй — спустя восемь лет.

В честь обширной карьеры Лангера Mercedes-Benz, как один из главных спонсоров Masters 2022 года, решил создать совершенно особенную, уникальную модель. Для этого бренд сотрудничал с дизайнером и художником из Калифорнии Лией Абукаян для создания красочного произведения искусства на белом кузове Mercedes-Benz G 550.

«Mercedes-Benz G-класса существует как гражданская версия с 1979 года, нет лучшего автомобиля, чтобы почтить память ветерана гольфа».

Изображение на белом Mercedes-Benz G 550 содержит несколько отсылок к карьере Лангера, в том числе его фотографию на водительской двери, капоте и чехле для запасного колеса.

Руководитель отдела коммуникаций и маркетинга Mercedes-Benz AG Беттина Фетцер заявила, что таким образом почтили две иконы. «Бернхард Лангер и G-класс уже более 40 лет формируют дух времени и оба являются символом нашей кампании «Сильнее времени».

Поделиться: