Рубрики

“Mercedes-Benz GLK”

Начались продажи нового немецкого кроссовера. Дебютант сочетает в себе неплохую управляемость и приличную проходимость.

ЭТО ПЕРВЫЙ в истории “Mercedes-Benz” компактный внедорожник. Интерьер “GLK” во многом унифицирован с C-классом, на платформе которого и построен кроссовер. Сходство выдают похожая комбинация приборов, форма передней панели и центральной консоли. Несмотря на скромные габариты (длина машины чуть более 4,5 м), в салоне “GLK” довольно просторно и спереди, и сзади.

Интересной особенностью машины является адаптивная подвеска. Характеристики амортизаторов могут автоматически изменяться в зависимости от скорости, манеры езды и качества дороги. В результате машина неплохо ведет себя в поворотах и при этом весьма комфортна на разбитом покрытии.

Благодаря постоянному полному приводу “GLK” легко преодолеет бездорожье средней тяжести. Автомобиль способен форсировать водные преграды глубиной до 30 см и взбираться на довольно крутые склоны.

Первое время в Россию “Mercedes-Benz GLK” будет поставляться только с двумя бензиновыми V6 объемом 3 и 3,5 л, мощностью 231 и 272 л.с. соответственно. С ними сочетается 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия. В начале следующего года появится дизельная версия с 3-литровым двигателем мощностью 224 л.с.

Перечень оборудования в базовой комплектации займет не одну страницу. В стандартное оснащение, к примеру, входят семь подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, электропривод передних кресел, система помощи при спуске с горы. Не менее внушителен и список опций – от навигации до панорамной крыши.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: