Рубрики

Mercedes-Benz открывает Неделю моды в Берлине

8:20 05-09-2022

В этом году Неделя моды в Берлине MBFW Berlin открывается Mercedes-Benz Creators Night с показом эксклюзивной модели The Flip и коллекции ACC01, созданной из переработанных материалов.

5 сентября 2022 года MBFW Berlin Весна/Лето 2023 открывается специальным мероприятием Mercedes-Benz Creators Night, которая пройдет в Hotel Telegraphenamt Berlin. Вечер будет посвящен двум творческим проектам, которые сочетают в себе моду и инновационный автомобильный дизайн.

Под художественным руководством берлинской творческой студии Acte TM капсульная коллекция Mercedes-Benz ACC01 была создана с использованием переработанных материалов. Партнер бренда Mercedes-AMG американский музыкант, продюсер и предприниматель Уильям Адамс (will.i.am) представит уникальный Mercedes-AMG The Flip.

Коллекция ACC01 от Mercedes-Benz и ТМ Acte представляет собой установление творческой связи между высококачественной, эксклюзивно разработанной модой и автомобилями.

При создании коллекции дизайнеры Acte и команда креативного агентства Antoni вдохновлялись историей автопроизводителя. При этом используемые материалы получены из переработанных материалов, принадлежащих компании, которые были преобразованы исключительно в одноразовые изделия.

В целом коллекция ACC01 состоит из 28 предметов, таких как футболки, толстовки, куртки, пальто или сумки, которые можно комбинировать друг с другом для создания различных образов. Разнообразная коллекция производится в Берлине при участии студии Kasia Kucharska в качестве партнера, которая специализируется на экологичном и инновационном производстве.

Mercedes-Benz Creators Night откроет американский музыкант и предприниматель Уильям Адамс (will.i.am). Он представит проект The Flip, созданный с помощью признанных специалистов по кастомизации West Coast Customs и при поддержке Mercedes-AMG.

Модель построена на базе лифтбека Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe с сильно измененным дизайном. В частности, он имеет переднюю часть в стиле внедорожника Mercedes-Benz G-класса. Также передние стойки кузова смещены назад, а двери объединены и открываются против движения.

Фото Mercedes-Benz

Поделиться: