Рубрики

Mercedes-Benz поддерживает Avatar: The Way of Water с помощью модели EQE SUV

8:20 25-11-2022

Новейший кроссовер Mercedes-Benz EQE SUV расширяет электрическую линейку компании, устремившейся в полностью экологичное будущее.

Фильм Avatar: The Way of Water, выход которого намечен на 16 декабря, спустя более чем десять лет после оригинала, расскажет о семье Салли, сражающейся за будущее Пандоры. Mercedes-Benz имеет стратегическое сотрудничество с создателями картины и запускает кампанию, основанную на идее «Земля — наша Пандора».

Она фокусируется на экологичности и также представляет новый внедорожник EQE SUV. Он имеет пять модификаций с тяговой батареей емкостью 90,6 кВт-ч. Базовый Mercedes-Benz EQE 350+ SUV оснащен только одним электродвигателем на задней оси мощностью 292 лошадиных сил и 565 Н-м крутящего момента. Такая машина способна проезжать без подзарядки до 590 километров.

По данным генерального директора Mercedes-Benz Group AG Ола Келлениус, «Аватар» одна из самых успешных кинофраншиз в мире с посланием, которое также занимает центральное место в идеологии автокомпании и целях, изложенных в плане «Амбиции 2039». «Мы разделяем убеждение, что нам нужен более уважительный подход к природе и что мы должны беречь ее ресурсы».
Сейчас Mercedes-Benz предлагает восемь различных электромобилей, не включая «заряженные» варианты AMG. Однако уже к 2030 году компания планирует перейти полностью на электрические модели.

Это не первое сотрудничество Mercedes-Benz с создателями «Аватара». Компания представила концепт Vision AVTR на выставке CES 2020. Его дизайн стал результатом взаимодействия с американской кинокомпанией Lightstorm Entertainment, основанной Джеймсом Кэмероном. Вдохновленная оригинальным фильмом, концепция включала биометрическую связь для «совершенно нового взаимодействия между человеком, машиной и природой».

Фото Mercedes-Benz

Поделиться: