Рубрики

Mercedes-Benz получат звук Dolby Atmos

8:10 31-10-2021

Компания Mercedes-Benz объявила, что планирует внедрить технологию Dolby Atmos в несколько своих топовых моделей.

По данным Mercedes-Benz, тридцать один громкоговоритель и восемь возбудителей обеспечат аудиофилам захватывающий улучшенный звук. При этом динамики также будут установлены и на сиденьях автомобилей. Технология Dolby Atmos будет использоваться с дополнительной аудиосистемой Burmester 4D и 3D, а также интегрирована в модели Mercedes-Maybach и S-класса.

Аппаратное обеспечение Burmester общей мощностью 1750 Вт состоит из двух усилителей и 31 динамика — с шестью 3D-динамиками, которые излучают звук сверху, четырьмя на передних сиденьях и сабвуфером. А также восьми устройств обработки, установленных по два на каждое сиденье. Эта звуковая система устанавливается как в S-классе, так и в Maybach.

По данным компании, Mercedes-Benz является одним из первых брендов роскошных автомобилей в мире, который использует технологию Dolby Atmos. Наряду с аудиосистемой Burmester, она позволит превратить автомобиль в настоящую концертную площадку. Технология предоставит водителю и пассажирам при прослушивании музыки больше пространства, глубины и четкости, позволяя адаптироваться к любой среде воспроизведения.

Mercedes-Maybach со встроенной системой Dolby Atmos будет доступен со следующего лета. За ними последуют и другие модели, в том числе оснащенные новой мультимедийной информационно-развлекательной системой MBUX (Mercedes-Benz User Experience), представленной в новом S-классе.

Поделиться: