Рубрики

Mercedes-Benz SLK попытались превратить в SLR McLaren

8:10 18-11-2021

Во Вьетнаме умельцы предприняли отчаянную попытку трансформировать компактный родстер Mercedes-Benz SLK первого поколения в суперкар SLR McLaren.

Mercedes-Benz SLR McLaren выпускался с 2003 по 2009 год в вариантах кузова купе и родстер, являясь воплощением гоночных технологий. Однако владелец из Вьетнама решил воплотить образ дорого суперкара, используя Mercedes-Benz SLK 230.

Главным изменением компактного родстера стали двери, которые как и в оригинальном SLR McLaren, открываются вверх и вбок. Автомобиль с красным кузовом также оснащен новой передней частью с крышками фар, массивными черными ребрами имитации воздухозаборников и порогами, а также массивным задним крылом.

Интересно, но похоже, что у машины был несколько увеличен дорожный просвет, что не характерно для спорткаров. Завершает внешний образ многоспицевые легкосплавные колесные диски, окрашенные в красный цвет.

Как и в случае с экстерьером, салон также получает хорошую порцию красного цвета, который присутствует на сиденьях и рулевом колесе. Однако приборная панель была покрыта какой-то шкурой, а коврики на полу выглядят весьма мило.

Технически компактный Mercedes-Benz SLK 230 не изменился и оснащен стандартным 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем с наддувом мощностью 190 лошадиных сил. Именно с ним с 1996 года немецкая компания ставила цель составить конкуренцию Porsche Boxster и BMW Z3.

Перелицованный Mercedes-Benz SLK 230 был выставлен на продажу за «впечатляющую» сумму 55 миллионов донгов, что составляет около 2400 долларов (174,6 тысяч рублей).

Поделиться: