Рубрики

Mercedes-Benz SLR McLaren продают за 80 миллионов рублей

8:20 27-11-2021

Выставленный на сайте Авто.ру суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren стал самым дорогим автомобилем немецкой компании с пробегом в России.

Предлагающийся челябинским автосалоном Mercedes-Benz SLR McLaren был выпущен в числе последних экземпляров этой редкой модели суперкара в 2009 году.

За 11 лет своего существования автомобиль проехал менее 1300 километров. Согласно отчету по VIN, с 2014 года у машины был всего один хозяин, более ранняя история владения отсутствует.

Серебристый Mercedes-Benz SLR McLaren имеет черный салон с красной строчкой и ремнями безопасности. Родстер оснащен 5,4-литровым двигателем V8 мощностью 626 лошадиных сил.

Он работает совместно с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. С ними заднеприводная машина разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 338 км/ч.

Всего было построено 2157 экземпляров Mercedes-Benz SLR McLaren с кузовами купе и родстер. Появляясь в продаже, этот суперкар всегда становится одной из самых дорогих в России на вторичном рынке по цене несколько десятков миллионов рублей.

Поделиться: