Рубрики

Mercedes-Benz создал необычную модную коллекцию

8:45 03-09-2021

Mercedes-Benz совместно с дизайнером Хероном Престоном создали одежду из переработанных автомобильных подушек безопасности.

Mercedes-Benz решил необычным образом отпраздновать 50-летие своей запатентованной подушки безопасности.

Немецкий автопроизводитель в партнерстве с американским дизайнером и креативным директором Хероном Престоном разработал концептуальную коллекцию одежды, в которой используются переработанные материалы подушек безопасности.

В результате были созданы несколько образцов одежды с надувающимися элементами. Из-за этого они выглядят весьма необычно и похожи на космические скафандры.

По данным Беттины Фетцер, вице-президента по коммуникациям и маркетингу Mercedes-Benz AG, автопроизводитель работает в индустрии моды с 1995 года.

В настоящее время компания демонстрирует свой бренд на таких престижных мероприятиях, как, в частности, Международный фестиваль моды, Недели моды Mercedes-Benz в России, Мексике и Мадриде.

Цель автопроизводителя всегда состояла в том, чтобы продвигать устойчивый роскошный дизайн в будущее, поэтому Престон идеально подошел для последнего проекта компании.

Поделиться: