Рубрики

Mercedes-Maybach GLS подешевле

16:34 31-03-2021

Российские тюнеры нашли способ стать обладателем статусного внедорожника Mercedes-Maybach GLS за меньшие деньги, переделывая обычные Mercedes-Benz GLS.

Объявление о продаже нового Mercedes-Benz GLS, превращенного усилиями мастеров московского тюнинг-ателье Velart в аналог Mercedes-Maybach GLS, появилось на сайте Auto.ru.

Для переделки автомобиля частично использовались оригинальные комплектующие. По данным тюнеров, такой самодельный Mercedes-Maybach GLS получается на 8-9 миллионов рублей дешевле заводского оригинала.

Выставленный на продажу экземпляр внедорожника оснащен 4-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 558 лошадиных сил. В России Mercedes-Benz GLS с таким мотором не предлагается. Он входит лишь в наиболее роскошную комплектацию немецкого внедорожника.

Также у полноприводной машины с автоматической коробкой передач появились многоспицевые колесные диски с соответствующим логотипом, радиаторная решетка, бампера и шильдики.

Автомобиль оснащен раздельными задними креслами, способными сдвигаться назад на 22 сантиметра. Они снабжены функцией массажа, подогрева и вентиляции, а также выдвижными оттоманками для ног.

Между креслами расположена массивная консоль, в которой предусмотрены подогреваемые и охлаждаемые подстаканники. Тюнеры также укомплектовали внедорожник беспроводной зарядкой и раскладными столиками от оригинального Mercedes-Maybach GLS.

Переделанный Mercedes-Benz GLS предлагается за 13,34 миллиона рублей. Это на 4 миллиона больше начальной цены обычного внедорожника.

Базовая стоимость Mercedes-Maybach GLS в России начинается от 16,2 миллионов рублей. За счет многочисленных опций его конечная цена может превысить отметку в 20 миллионов.

Поделиться: