Рубрики

«Мерседесу» помешали санкции

16:49 11-06-2015

Компания заморозила проект строительства завода на территории России

Из-за санкций компания Mercedes-Benz на неопределенный срок заморозила проект строительства завода на территории России. Руководство фирмы рассматривало несколько российских областей и городов, где они могли бы построить предприятие по выпуску легковых автомобилей.

Глава корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин отметил, что Mercedes рассматривал и Владимирскую область. «Рассматривались разные площадки, мы дали предложения по двум площадкам на территории Владимирской области, но на сегодняшний момент в связи с санкциями реализация данного проекта отложена», – заявил Бородин.

Напомним, что первые сообщения о возможном строительстве завода Mercedes-Benz в России стали появляться весной 2014 года. В качестве площадок компания рассматривала Набережные Челны, московский ЗиЛ, а также промышленную зону под Санкт-Петербургом, где располагается предприятие компании Toyota. Кроме того, переговоры велись и с администрацией Московской области.

Отметим, что на данный момент в России выпускается всего одна модель компании Mercedes-Benz – фургон Sprinter Classic. Коммерческий автомобиль собирают в Нижнем Новгороде на мощностях Группы ГАЗ.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: