Рубрики

Миллиарды на дороги

9:49 28-01-2014

Москва направит 1,5 млрд рублей на ремонт разметки

Около 1,5 млрд рублей потратит Москва в этом году на восстановление дорожной разметки, сообщил департамент города Москвы по конкурентной политике.

Город подвел итоги открытых аукционов на право заключения госконтракта на выполнение работ по восстановлению горизонтальной дорожной разметки на объектах городской магистральной и улично-дорожной сети в 2014 году. Заключено 10 контрактов.

Горизонтальная дорожная разметка - хорошо видимая и правильно нанесенная - в разы снижает количество дорожно-транспортных происшествий.

Работы по обновлению дорожной разметки проведут в 9 административных округах Москвы: ЦАО, САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО. Подрядчик должен будет восстановить дорожную разметку в период с 15 апреля по 15 сентября. На тех трассах, где в этом году не будут проводится работы по ремонту дорожных покрытий, новая разметка должна быть нанесена до 31 мая, а срок выполнения работ на участках, где проводятся эти работы - 3 суток с момента выдачи заказчиком наряда-задания.

Согласно условиям контракта, покрытие разметки должно хорошо отражать свет в темное время суток и в пасмурную погоду. Также при выполнении работ будет использоваться термопластик, толщина слоя которого должна составлять не менее 0,3 сантиметра. Края линии разметки должны быть ровными, они могут отклоняться от проектного положения не более чем на 0,2 сантиметра. Следов старой разметки оставаться не должно. Кроме того, слой разметки должен практически сливаться с дорогой, выступая над проезжей частью не более чем на 0,6 сантиметра.

Поделиться: