Рубрики

Миллиарды на новинки

9:08 27-11-2012

«Volkswagen» направит 50 млрд евро в производство и разработку автомобилей в ближайшие три года

Группа "Volkswagen" инвестирует 50,2 млрд евро в обновление и расширение производства и разработку новых моделей в 2013-2015 годы (без учета Китая). Наблюдательный совет группы с учетом последних кризисных изменений на авторынке Европы утвердил инвестпрограмму, которая включает в себя новые консолидированные бренд-подразделения "MAN" и "Porsche".

Инвестиции в основные средства (недвижимость, оборудование) составят 39,2 млрд евро, 60% из них будет инвестировано в Германии в 27 производственных заводов компании. Это позволит обеспечить доход от продаж на конкурентоспособном уровне - от 6 до 7% в период с 2013 по 2015 год, отмечается в сообщении компании.

Затраты в разработку и внедрение новых моделей, моторов составят 10,6 млрд евро, еще 24,7 млрд евро будет направлено в обновление и расширение ассортимента продукции всех брендов. Основной упор будет сделан на новые модели на модульной платформе. Группа также будет продолжать развивать гибридные и электрические модели.

Около 14.500 млрд евро будет вложено в расширение производства "Audi" в Мексике, "Porsche" в Лейпциге (будет выпущена новая модель "Macan" в сегменте SUV), в увеличение производства автоматических коробок передач.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: