Рубрики

Mini Cooper S оснастили гусеницами

8:10 15-12-2023

Вызывающий любопытство хэтчбек Mini Cooper S был замечен на Аляске.

Mini Cooper известен своими компактными размерами, которые идеально подходят для комфортной повседневной езды. Но один владелец с Аляски решил превратить хэтчбек в прочный внедорожник, чтобы справиться с суровыми зимними условиями вождения.

В видео, опубликованном на TikTok, пользователь mojo2022 заметил то, что выглядит как Mini Cooper S поколения R53, оснащенного гусеницами вместо колес. Такая модернизация понятна, учитывая, что автовладелец проживает на заснеженной Аляске. Но в основном это делается на больших внедорожниках.

Также неизвестно, есть ли в машине нечто большее, чем просто замена колес. Поскольку автомобиль выпускается с завода с передним приводом, выбор в пользу такой модификации может ухудшить рулевое управление и общее впечатление от вождения, если не перевести его на полный привод. Если бы это было так, он должен был бы легче передвигаться и поворачивать по снегу.

Что касается двигателя, то Mini Cooper S серийно оснащался 1,6-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с наддувом. Этот агрегат развивает 168 лошадиных сил.

Фото mojo2022/TikTok

Поделиться: