Рубрики

Mini Cooper SE поздравляет с Рождеством

8:10 01-12-2021

Электрический хэтчбек Mini Cooper SE с двумя тысячами лампочек на кузове в течение пяти недель будет путешествовать по Великобритании.

Тематическая рождественская версия Mini Cooper SE будет курсировать по различным местам страны под управлением его создателя Николаса Мартина.

Проект начался более трех лет назад, когда он самостоятельно оснастил электрический хэтчбек рождественской гирляндой и продемонстрировал его в своем родном городе Брэкнелл.

Когда традиционные праздничные мероприятия были отменены в прошлом году из-за пандемии, Мартин использовал свой праздничный Mini Cooper SE, чтобы распространить рождественское настроение по своему городу. Он также собрал более 5 тысяч фунтов стерлингов для благотворительных организаций.

В этом году при поддержке Mini UK и итальянской компании по интеллектуальному освещению Twinkly праздничный электромобиль стал еще ярче и привлекательней. Помимо того, что этот пятинедельный тур поможет людям проникнуться праздничным духом, он также соберет деньги для благотворительных организаций.

Mini Cooper SE имеет мощность 135 кВт (184 лошадиные силы) и запас хода без подзарядки 215 километров. Экологичный 3-дверный хэтчбек способен разгоняться до 100 км/ч за 7,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Поделиться: