Рубрики

Mini Electric получил ливрею от 9-летнего ребенка

8:20 16-11-2023

Mini предложила британским детям возможность воплотить свой дизайн в оформлении своей электрической версии знаменитой модели.

Mini решила, что хочет создать захватывающую цветовую гамму для одного из своих автомобилей, обратившись не к экспертам отрасли, а к школьникам. Чтобы найти победителя, компания сотрудничала с компанией Crayola, выпускающей изделия для детского творчества, поскольку ни одна другая не смогла бы лучше подготовить детей к разрисовыванию автомобиля. Вместе они провели конкурс который был открыт для детей в возрасте от 4 до 10 лет и получил сотни работ со всей Великобритании, «креативность дизайнов была фантастической».

В качестве победителя было выбрано оформление, выполненное карандашом Оливером Горродом из Дидкота (Оксфордшир). Дизайн 9-летнего мальчика вдохновлен природой и электрокаром, для которого он рисовал. Как отметил Горрод, «мне нравится идея о том, что все машины должны быть электрическими, поскольку они лучше подходят для окружающей среды, животных и планеты. Моя машина спроектирована как камуфляж, поэтому она сливается с окружающей природой».

Как победитель, Горрод получил возможность увидеть свой рисунок на Mini Electric в натуральную величину — конечный результат достигается с помощью виниловой пленки. Машина доставила большую пачку художественных материалов Crayola для Горрода и его школы в качестве приза за победу в конкурсе дизайна. Кроме того, молодому художнику проведут экскурсию по заводу автопроизводителя в Оксфорде, чтобы он увидел, как производится Mini Electric.

Фото Mini

Поделиться: