Рубрики

Mini оснастили 230-сильным мотором

8:50 13-08-2021

Классический хэтчбек Mini превратили в мощный среднемоторный спорткар в канадской дизайн-студии Spectre Vehicle Design.

Подробности об одном из участников грядущего традиционного автомобильного фестиваля Monterey Car Week в Калифорнии опубликовало издание Carscoops.

Проект канадской дизайн-студии Spectre Vehicle Design из Ванкувера получил название Spectre Type 10. Он представляет собой классический Mini, укомплектованный двигателем Honda K20 мощностью около 230 лошадиных сил.

Мотор установлен сразу за передними сиденьями, что превратило компактный 5-местный хэтчбек в настоящий среднемоторный спорткар. Тяга двигателя передается на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Специальные трехсоставные колесные диски превращенного в спорткар Mini были изготовлены для эффективного охлаждения 4-поршневых дисковых тормозов.

Автомобиль также оснащен специальными спортивными креслами-ковшами. Сиденья из легкого и прочного материала имеют зеленые вставки. Как заявляют сами авторы проекта, их дизайн был вдохновлен фотографией Моники Беллуччи в цельном купальнике с вырезом для пупка. Салон же машины оформлен в стиле дизайна японских прихожих.

Spectre Vehicle Design планируется выпустить всего десять экземпляров Mini-спорткаров по индивидуальным заказам. И каждый из них обойдется весьма недешево. Эксклюзивная постройка Spectre Type 10 оценена в 180 тысяч долларов, что составляет более 13 миллионов рублей.

Поделиться: