Рубрики

MINI представила персонального помощника

8:20 14-04-2023

Виртуальный английский бульдог Spike будет использоваться в моделях MINI следующего поколения компании.

Премьера виртуального четвероногого помощника Spike состоится на сенсорном экране электрокроссовера MINI Concept Aceman в Шанхае. Руководитель отдела дизайна компании Оливер Хейлмер описал его как «характерного компаньона для пользовательского интерфейса».

Новый интеллектуальный персонаж поможет водителю и пассажирам пользоваться всеми информационно-развлекательными функциями с помощью распознавания голоса. Используя анимированную собаку вместо простого голоса, компания надеется «оживить» эмоциональную связь между людьми и своими машинами».

Spike будет находиться на круглом OLED-сенсорном экране, но также может «прогуляться» по остальной части приборной панели.

Симпатичный персональный помощник вдохновлен английским бульдогом, который известен своим «компактным и мощным ростом, британским наследием и приятным характером», что делает его «идеальным животным эквивалентом MINI».

MINI Concept Aceman впервые появится на автовыставке в Китае с 18 по 27 апреля вместе с арт-скульптурой Spike. Компания продемонстрирует больше функций и хитростей личного помощника в течение этого года. Первой серийной моделью, которая воспользуется этой технологией, вероятно, станет новый Countryman позже в этом году. За ним последуют Cooper следующего поколения в 2024 году и Aceman в 2025 году.

Фото MINI

Поделиться: