Рубрики

Mini USA поддержала иммигрантов

8:10 01-11-2021

Американское подразделение Mini предложит индивидуальное оформление крыши своих машин, разработанное тремя художниками, которые являются американцами в первом поколении или иммигрантами.

По словам вице-президент компании в Северной и Южной Америке Майка Пейтона, Mini является актом самовыражения, а его крыша — это самая чистая форма его проявления. «Они были предметом гордости водителей, отмечают наше происхождение и наши различия».

Рисунки на крыше машин были разработаны художниками из Нью-Йорка Ричем Ту, Шейном Гриффином и Шоной Х. Первый из них является американцем филиппинского происхождения в первом поколении, ведущий подкаст «Бремя первого поколения», посвященного пересечению иммигрантов и творческого сообщества.

Гриффин является художником и режиссером из Дублина, работавший со многими компаниями. А независимая художница Шона отдает уважения своему китайскому имени Сяюнь, которая переводится как «Летняя рута».

Работы, выполненные по заказу Mini, будут представлены отдельными полотнами в Бруклине и Манхэттене, а также Портленде (штат Орегон). Расписные крыши также будет доступны в течение ограниченного времени с помощью опции настройки Mini.

За счет пожертвований автопроизводитель планирует поддержать Американский иммиграционный совет. Он является некоммерческой организацией, которая считает, что иммигранты являются жизненно важной частью национальной структуры страны.

Национальный день иммигрантов впервые был отмечен в конце октября в 1987 году в 101-ю годовщину открытия Статуи Свободы.

Поделиться: