Рубрики

«Mini» закончила выпуск «Clubman»

18:01 12-08-2014

Компания готовится к запуску новой модели

Компания «Mini» прекратила производство модели «Clubman» текущего поколения. Выпуск преемника «Клабмана» начнется в 2015 году. Об этом сообщает Worldcarfans.

Прототип нового «Clubman» впервые продемонстрировали публике в марте текущего года на мотор-шоу в Женеве. Представители компании тогда сообщили, что концепт отправится в серию с минимальными изменениями. Новинка получит полноценные четыре двери без рамок для входа и выхода пассажиров. Задняя оптика, в отличие от других моделей компании, получат горизонтальную оптику. Новая модель сохранит распашную заднюю дверь.

Новый «Клабман» значительно прибавит в размерах. Серийная версия будет 4223 миллиметров в длигу, 1844 миллиметров в ширину, 1450 миллиметров в высоту.

Информацию о моторной гамме компания пока не раскрывает. Ожидается, что новинка получит два бензиновых мотора и один дизельный агрегат с технологией «TwinPower Turbo». Данная технология объединяет турбонаддув, прямой впрыск топлива, управление фазами газораспределения на впуске и выпуске и бесступенчатое управление высотой подъема клапанов. Силовые установки будут работать в паре с шестиступенчатыми механическили и автоматическими трансмиссиями.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов MINI читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: