Рубрики

Mirai? Нет, новый Prius

18:26 07-07-2015

Появились снимки нового поколения гибрида Toyota Prius

За три месяца до премьеры в сети появились снимки нового поколения гибрида Toyota Prius. Судя по всему, автомобиль будет доступен в двух версиях — стандартной и с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети (PHV). Не смотря на то, что передняя часть у моделей разная, обе они выполнены в стиле водородного Mirai.

К сожалению, фотографий интерьера пока нет. Но, по неофициальным данным, салон также будет выполнен в духе водородного седана.

Toyota Mirai

Интерьер Toyota Mirai

Со сменой поколения гибрид немного прибавит в размерах. Габаритная длинна нового Prius составит 4 550 миллиметров, ширина — 1 770 миллиметров, высота — 1 490 миллиметров, а размер колесной базы будет равен 2 700 миллиметрам. Стандартная версия будет весить 1 280 килограммов, а подзаряжаемая на 70 больше.

Силовая установка нового Prius состоит из 1,8-литрового бензинового мотора мощностью 105 сил, 90-сильного электродвигателя, комплекта литий-ионных батарей и вариатора. Суммарная мощность установки — 150 «лошадок».

Только на электротяге версия Prius PHV сможет преодолеть до 50 километров. Средний расход топлива в гибридном режиме — 1,4 литра на 100 километров пути.

Отметим, что ранее сообщалось, что со сменой поколения Prius обзаведется системой полного привода. Пока официального подтверждения этой информации не поступало.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: