Рубрики

Мистерия X

14:29 01-04-2021

Genesis представил концепт электрического Gran Turismo.

Автомобиль класса Gran Turismo – это «прима» в линейке любого премиального бренда. Набирающий силу Genesis официально представил концепт такого «прима». Или точнее, «тайного героя», как объясняется в релизе компании, именная литера X.

К премьере Genesis X в Лос-Анджелесе маркетологи подгадали еще и фильм канадского художника-визуалиста Джейсона Берга о  калифорнийской автокультуре.

Поклонники тут же потребовали раскрыть мистерию Х и пустить автомобиль в серию. На что Ли Санг Юп, глава глобального дизайн-центра Genesis пообещал применить стилистические находки концепта с будущих серийных моделях бренда.

Мистерию новинке Х придает в первую очередь уникальная эмаль Lençóis Blue, повторяющая цвет лагун бразильского национального парка Ленсойс-Мараньенсис. Они, как известно, превращаются в озеро исключительно во время сезона дождей.

Под стать внешней красоте и салон Genesis X. Приборная панель будто «обволакивает» водителя и переходит в обтекаемый центральный тоннель. В свою очередь пассажиров словно бы окружают тонкие воздуховоды. Спортивный образ автомобиля подчеркивают сиденья-ковши с металлической окантовкой. А также четырехточечные ремни безопасности.

Самым пижонским и одновременно хай-тек элементом можно назвать электронный селектор коробки передач в виде хрустальной сферы. К слову, дизайнеры провели дифференциацию внутреннего пространства с помощью цвета. Так, водительское кресло выполнено в тёмно-коричневом цвете. Тогда как пассажирские сиденья – в цвете морской волны.

Заметным элементом интерьера служит центральный дисплей. На этом экране по желанию владельца могут отображаться различные функции. Такие, как показания приборов, данные системы навигации, информация систем подогрева, вентиляции и кондиционирования.

В интерьере концепта широко использованы переработанные материалы. Например, в отделке ремней безопасности, рулевого колеса и панелей дизайнеры применили особый плетеный материал. Его получили из обрезков кожи, оставшихся от производства других моделей.

Подробнее о Genesis X читайте на страницах журнала "Клаксон" и сайте http://digitalmotorshow.genesis.com

Поделиться: