Рубрики

Миурадор

9:14 24-06-2016

Lamborghinin выпустит трибьют версию суперкара Aventador в честь Miura

Переоценить значение Miura для компании из Санта-Агата Болоньезе невозможно. Первый автомобиль официально названный суперкаром празднует в этом году 50-летний юбилей. Lamborghini уже провела множество торжеств по этому поводу и еще столько же ожидает впереди. Сегодня состоялся дебют Lamborghini Aventador ограниченной серии Miura Homage, отдающей дань уважения легенде. Тираж составит всего 50 экземпляров, значительная часть которых уже зарезервирована привилегированными клиентами компании.


Они могут выбрать одну из шести схем двухцветной окраски кузова, идентичных тем, что предлагались первым покупателям 50 лет назад. Одной из самых популярных весьма вероятно станет сочетание оранжевого Rosso Arancio Miura с золотом – классическая схема, прочно ассоциирующаяся с Miura. Ее логотип также выведен на спинке кресел и карбоновой табличке с номером машины в серии.

V12 в сердце Lamborghini Aventador Miura Homage обладает мощностью 700 л.с. при 8250 об/мин, что в два раза превышает потенциал оригинальной модели. Среднемоторный суперкар способен набраться первую сотню меньше, чем за три секунды и преодолеть отметку 350 км/ч на спидометре.




Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lamborghini читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: