Рубрики

МКАД “развяжут”

Столичные власти утвердили концепцию реконструкции МКАД. В первую очередь она коснется большинства развязок и съездов.


ДОПОТОПНЫЕ развязки, не отвечающие никаким современным требованиям, являются одной из причин образования пробок и ДТП. Поэтому планируется построить к 2015-2016 гг. новые многоуровневые развязки (пока они есть лишь на пересечениях Кольцевой дороги с Ярославским, Ленинградским и Новорижским шоссе), чтобы съехать и въехать на МКАД с любой прилегающей дороги можно было как минимум по двум маршрутам. Заодно будут удлинены полосы разгона и торможения на старых “лепестках”.

Кроме того, на наиболее загруженных трассах, примыкающих к МКАД, намечено построить дополнительные ответвления – своего рода мини-дублеры, которые будут выводить на кольцо транспорт, следующий из области, через 1-1,5 километра от основной развязки.

Отдельный разговор о съездах к торговым центрам и рынкам, расположенным вдоль МКАД. К 2015-2016 гг. большинство из них намечено реконструировать. Часть средств на эти работы придется выделить самим владельцам торговых точек, в противном случае съезды к ним будут просто перекрыты.

Поделиться: