Рубрики

Многообразие нового Defender

9:19 08-12-2015

Land Rover выпустит следующее поколение внедорожника в пяти версиях

Следующее поколение внедорожника Land Rover Defender, которое поступит на сборочную линию не раньше 2018 года, будет предлагаться в пяти вариантах кузова: двухдверная версия с короткой колесной базой и металлической крышей, короткобазная машина с мягким верхом, четырхдверная с удлиненной колесной базой, а также две версии в кузове пикап.

Пока не известно, в какой стилистике будет выполнен внедорожник. Ранее автопроизводитель собирался построить новый Defender по подобию концептов 2011 года DC100 и DC100 Sport (на фото). Однако позже руководство Land Rover приняло решение отказаться от прототипов и разработать другой вариант.

Пока известно, что следующее поколение внедорожника построят на новой алюминиевой платформе D7u, оснастят дифференциалами с самоблокировкой на каждой оси и раздаточной коробкой с понижающей передачей. Моторная гамма автомобиля будет представлена дизельными и бензиновыми 2,0-литровыми «турбочетверками» Ingenium и 3,0-литровыми V6. Возможно, что у нового Defender появятся несколько «заряженных» версий, подготовленных подразделением Special Vehicle Operations.

Напомним, что нынешнее поколение внедорожника Land Rover Defender снимают с производства с окончанием 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: