Рубрики

Mobilize Limo – седан для служб такси и проката автомобилей

8:00 30-08-2021

Премьера нового электромобиля состоится 8 сентября на Мюнхенском автосалоне 2021.

Mobilize Limo — это результат работы совместного предприятия, образованного Renault Group и Jiangling Motors Group Co., Ltd (JMCG) в 2018 году. Четырехдверный седан с полностью электрической силовой установкой, способный преодолевать 450 км на одной зарядке, создавался специально для служб такси, водителей арендных автомобилей и автопарков. Автомобиль будет предоставляться  только по подписке вместе с пакетами услуг. В пакеты Mobilize  войдут гарантии от производителя, обслуживание, страхование и решения для зарядки. Премьера новой модели состоится 8 сентября на Мюнхенском автосалоне 2021 на стенде Renault в день, посвященный бренду Mobilize. После этого будет создан парк из 40 автомобилей Mobilize Limo для тестирования услуг, которые планируется предоставлять по всей Европе, начиная со второй половины 2022 года.

Limo имеет 4,67 м в длину, 1,83 м в ширину и 1,47 м в высоту. Элегантный и статусный автомобиль с коротким капотом и крутой крышей, будет доступен в трех популярных цветах кузова (Metallic Black, Metallic Grey, Glossy White). При разработке Mobilize Limo конструкторы в первую очередь думали о потенциальных сферах его применения и хотели сделать салон максимально комфортным и практичным как для водителей, так и для пассажиров.

В водительском кресле Limo есть электрорегулировка по восьми параметрам (у кресла переднего пассажира — по четырем), а у рулевой колонки можно менять высоту и вылет, что позволяет подобрать идеальное положение для водителя любой комплекции. Благодаря длинной колесной базе в 2,75 м Mobilize Limo предлагает исключительный комфорт для пассажиров на заднем ряду, которые получают пространство на уровне коленей в 288 мм, что скорее характерно для автомобилей более высокого ценового сегмента. Задние двери открываются очень широко, обеспечивая простой доступ к сиденьям второго ряда.

Благодаря плоскому полу там могут с комфортом разместиться трое взрослых человек. Пассажиры могут подключить свои смартфоны и планшеты к одному из двух USB-разъемов. Они могут регулировать громкость музыки, подсветку и работу воздушных дефлекторов. Просторный багажник Mobilize Limo объемом 411 л  подходит для больших чемоданов.

Mobilize Limo оснащается электрическим двигателем мощностью 110 кВт (150 л. с.) с крутящим моментом 220 Н-м, который доступен с начальных оборотов. Он позволяет энергично ускоряться в любых условиях. Limo движется плавно и мягко на городских и пригородных трассах, он разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9,6 секунд, а его максимальная скорость составляет 140 км/ч.

фото производителя

Поделиться: