Рубрики

Мой. Моя. Мои. Мое: все формы имения Renault

12:13 23-07-2018

Когда ты делаешь собственные открытия, а не следишь за свершениями других, когда ты устанавливаешь личные рекорды, а не просто ставишь “лайки” чужим достижениям, когда ты прокладываешь новый путь, а не следуешь проторенной тропой… только тогда ты имеешь возможность утверждать: “Это моя страна. Мой стиль. Мои приключения. Мои горизонты. Моя свобода…”

Личное дело

Когда ты делаешь собственные открытия, а не следишь за свершениями других, когда ты устанавливаешь личные рекорды, а не просто ставишь “лайки” чужим достижениям, когда ты прокладываешь новый путь, а не следуешь проторенной тропой... только тогда ты имеешь возможность утверждать: “Это моя страна. Мой стиль. Мои приключения. Мои горизонты. Моя свобода...”


Говорят, большое видится на расстоянии. Но красоту самой большой страны в мире не разглядеть издалека и не познать теоретически. Ее масштаб и многообразие можно лишь прочувствовать, преодолев непогоду, стереотипы и километры. Вероятно, именно поэтому в России такой популярностью пользуются автомобили, чьи маршруты не ограничены “сеткой асфальтированных дорог”. Большинство других автомобилей проходят адаптацию к российским условиям. Автомобили Renault созданы для них изначально, постоянно адаптируясь не к дорожной обстановке и климатическим капризам, а к расширяющимся запросам автолюбителей.

“Я узнал, что у меня есть огромная семья”, – радовался герой известного патриотического кинофильма. За последние годы отечественный автомобильный парк пополнился на радость водителям весьма крепкой семьей кроссоверов, внедорожников и моделей с SUV-характером, объединенных одним брендом, – брендом Renault. Stepway, Duster, Kaptur, Koleos – все эти модели сделаны для России, и значит для тех, кто готов жить с присущим этой стране размахом.



 Пополнение следует



Уже совсем скоро на международном автомобильном салоне-2018 в Москве компания Renault представит вниманию посетителей совершенно новую модель C-сегмента. Предполагается, что новинка станет одним из лидеров массового сегмента благодаря целому ряду инновационных решений. И не случайно именно Россия выбрана первой страной, где начнутся производство и продажи этой глобальной модели. Новый кроссовер, название которого до сих пор держится в секрете, займет свое место в расширяющейся SUV-линейке Renault.

Sandero Stepway – младший член “семьи”, но именно с этой модели, сочетающей в себе пижонский налет и проходимость селянина, “хайп”, проявляющийся в наличии фактурной обивки, логотипов Stepway, а также фирменной вышивки на ковриках, и функциональность, многие и начинают свою дорогу к открытиям. И характерные достоинства Renault – отличная геометрия, большой клиренс, “неубиваемая” подвеска – помогают водителю Sandero Stepway продвинуться дальше и увидеть больше. Этот автомобиль, который в нынешнем году ждет обновление, генератор ярких эмоций и источник положительных импульсов для энергичных людей, ведущих активный образ жизни и вольных отправляться на все четыре стороны света в любой день и любую погоду.



 Молодо-красочно



Говорят, что шарм – это на 50% то, что у вас действительно есть, и на 50% то, что у вас есть по мнению других. Привлекательность Renault Kaptur в том, что в этом автомобиле гораздо больше и по факту, и чем кажется. А еще с Renault Kaptur жизнь в буквальном смысле начинает играть новыми красками.

Яркий образ Kaptur складывается из целого ряда элементов, включая легкосплавные диски с затейливым узором спиц, полностью светодиодную головную оптику в соединении с динамическими указателями поворота и элегантный интерьер, который создавался по принципу “все варианты, кроме скучного” и в котором органично сочетаются современные технические решения с проверенными механизмами. Но бесспорный козырь модели – эффектная комбинация тонов кузова с 19 возможными вариантами. Впрочем, и это не предел. Что доказывает выход лимитированной серии Kaptur – Play.


  Система Яндекс.Авто адаптирована под стандарты Renault и управляется с помощью
  голосовых команд.

 

Автомобиль представлен в абсолютно новом красном цвете в сочетании с черной или бежевой крышей, а также с другими цветовыми решениями – в общей сложности 11 вариантов. Play отличается кроме того стильными 17-дюймовыми легкосплавными дисками Maldives с красными колпачками и логотипом на крыльях. Под стать внешнему облику и интерьер с красной окантовкой центральной консоли, воздуховодов и селектора коробки передач, прострочкой того же цвета руля, сидений и дверных подлокотников, а также спортивными алюминиевыми накладками на педали. Такие яркие детали, контрастирующие с общим тоном салона, мгновенно притягивают взгляд.


  Игривый вид Kaptur не отменяет серьезную подготовку модели для российских условий,
  где придутся кстати полноразмерная запаска, генератор и аккумулятор повышенной
  мощности, бачок омывателя на 5,2 л, обогрев заднего и лобового стекла по всей поверхности.

 

Словом, не верьте тому, кто говорит, что молодость – это розовый самообман. Молодость многоцветна. И многогранна. Kaptur Play – первый автомобиль с мультимедийной системой на платформе Яндекс.Авто в российской линейке Renault. С объединенным набором сервисов Яндекса водитель может решать в дороге множество задач: строить маршруты с учетом пробок, находить парковочные места и заправки, вызывать техпомощь, следить за погодой и слушать музыку онлайн.



 Пыльное дело



Renault Duster – именно тот автомобиль, который поможет увидеть больше, чем видно с уютного асфальта. Клиренс в 210 мм, небольшой вес, отменная “геометрия” и система полного привода c тремя режимами, включая режим “LOCK”, в котором крутящий момент оптимально распределяется между осями, делают этот внедорожник настоящим другом мобильного “натуралиста”. Защита колесных арок, трехмиллиметровый стальной лист, оберегающий редуктор и бензобак, а также сетка толщиной 16 мм, стоящая на пути летящих в радиатор камней, позволяют водителю Duster меньше задумываться о коварстве дорожного покрытия и необустроенности страны, сосредотачиваясь на ее красотах.


  Логотип Dakar украшает накладки на порогах и багажнике, а также передние двери.

 

Неприхотливость автомобиля созадала ему особенную славу у автолюбителей. Обновление модели и выход лимитированной серии Duster Dakar заметно расширили круг поклонников этого автомобиля.


  Duster по плечу любые маршруты. В том числе и легендарная гонка Дакар, в честь успешного
  выступления на которой выпущены внедорожники лимитированной серии Duster Dakar.

 

Владельцы внедорожника, начиная с комплектации Privilige, могут рассчитывать на систему дистанционного запуска двигателя Renault Start. Хорошая штука – для экстремальных морозов. Чтобы завести и прогреть двигатель, нужно нажать кнопку на брелоке да предварительно установить рычаг коробки передач в нейтральное положение. Радиус действия ключа Renault Start – до 200 м, но при наличии мультимедийной системы MediaNav завести автомобиль можно независимо от местоположения водителя, запрограммировав включение системы на нужное время.



  Жизнь колесом



Koleos – флагман в линейке кроссоверов Renault. Этот автомобиль позволяет сочетать бизнес и личное, полезное с приятным, работу и хобби. Koleos служит надежным партнером в походах, дальность которых не дают заметить экономичные двигатели, крепкая подвеска и умная проактивная трансмиссия.


  Комфортные передние сиденья анатомической формы имеют электрорегулировку
  по нескольким направлениям, подогрев и вентиляцию.

 

Двухзонный климат-контроль, панорамная крыша, подогрев и вентиляция сидений, разъемы для мобильных устройств и премиум аудиосистема с 13 динамиками – тот минимум, который скрасит самые долгие километры. Система атмосферной подсветки салона позволяет выбрать один из пяти вариантов под настроение и под стать маршруту.


  Комфорт – понятие растяжимое, и пассажирам этого большого кроссовера действительно
  есть куда вытянуть ноги: пространство для коленей 289 мм – рекордное в классе.

 

Понятие качества дорог становится условным за рулем такого автомобиля. Значительный дорожный просвет (210 мм) и большие углы въезда и съезда (19 и 26°) позволяют водителю кроссовера свысока взирать на многие дорожные помехи. Интеллектуальная система полного привода ALL MODE 4x4-i помогает выбраться из коварных ловушек бездорожья.


  Активные пользователи оценят большой объем багажного отделения до 1.690 л, удобную
  систему складывания сидений в ровный пол, а также электропривод дверцы багажника.

 

К суете городских будней за рулем флагмана Renault легко адаптироваться благодаря целому арсеналу передовой электроники. Она позволяет обходиться “без рук” и при парковке автомобиля, и при загрузке сумок в багажник. Она сама переключит свет с ближнего на дальний, проконтролирует верность курса в пределах полосы и отсутствие помех в “слепых зонах”.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: