Рубрики

Monjaro собирает заказы

15:22 26-03-2023

Стали известны подробности о флагманском внедорожнике Geely в России.

Компания Geely через официальных российских дилеров начала собирать предзаказы на полноприводный кроссовер Monjaro. Уже известно, что модель поступит в продажу в трех вариантах исполнения: Luxury, Flagship и Exclusive. 

Как уверяет производитель, 238-сильный турбомотор объемом 2,0 литра и 8-ступенчатый автомат обеспечивают и отменную динамику, и скромный расход топлива. Так, в смешанном цикле кроссовер потребляет всего 8,5 л на 100 км. 

Помимо полного привода с электрогидравлической муфтой (распределение тяги по осям 50:50) во вспомогательный инструментарий входит система выбора режимов движения. В целом водитель может выбрать один из шести вариантов: комфортный, экономичный, спортивный, внедорожный, а также интеллектуальный и для езды по снегу.

Стоит отметить, что уже базовая комплектация Luxury приятно удивляет наполнением. Полностью светодиодная оптика и эффектная подсветка в боковых зеркалах - то, что заметно с первого взгляда. А рейлинги на крыше - обязательный элемент экстерьера всех версий. Что касается техники, то помимо АБС с функцией распределения усилий и систему курсовой устойчивости водитель может рассчитывать на помощь ассистентов предупреждения и помощи при экстренном торможении. А также при движении на склоне. Кроме того, в данную комплектацию входят шесть подушек безопасности. Включая фронтальные, боковые и занавесочного типа, плюс - системы предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений. А также помощник удержания автомобиля в полосе следования и ЭРА-ГЛОНАСС. 

Между тем комфорту и безопасности также способствуют восемь датчиков парковки и система камер кругового обзора 360. В дополнение к этому - индикаторы температуры и давления в шинах, а также адаптивный круиз-контроль с функцией ограничения скорости. Электромеханический стояночный тормоз оснащен функцией Auto Hold, самостоятельно удерживающей автомобиль на месте. Двигатель можно запустить как кнопкой запуска в салоне, так и дистанционно, с помощью ключа. Автомобиль располагает электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания, датчиками дождя и освещения. 

Стоит отметить и наличие системы определения усталости водителя и ассистент движения по автомагистрали. Тогда как автовладельцы с детьми наверняка оценят блокировки «Детский замок» и крепление для детских кресел ISOFIX на 2-м ряду.

Интерьер Monjaro отвечает ожиданиям и представлениям пользователя о современном китайском автомобиля. Так, кресла водителя и переднего пассажира регулируются в восьми и шести направлениях соответственно. Водитель кроме того может воспользоваться функцией вентиляции и памятью настроек. Спинки сидений второго ряда позволяют регулировать угол наклона и складываться в соотношении 60:40. Стоит отметить, что все сидения авто имеют подогрев.

Мультифункциональный руль с кожаной отделкой, электроусилителем и обогревом, настраивается по вылету и высоте. У наружных зеркала заднего вида есть и электропривод складывания, и подогрев, и электрорегулирови. А электростеклоподъемники работают с защитой от защемления.

Во всех комплектациях кроссовер получил большую панорамную крышу с люком и бокс в переднем подлокотнике. Грузовой отсек с органайзером отделяет от салона шторка. Для удобства пассажиров конструкторы авто предусмотрели целый набор "комплиментов". Среди них - светодиодные лампы для чтения в дороге. Беспроводная зарядка для мобильных устройств. И пара электрических розеток 12В и четыре USB-разъема. Как и в большинстве других китайских моделях, в Monjaro цифровизация победила аналоговый мир. Достаточно взглянуть на многоцветную панель приборов с монитором 12,3 дюйма. И такой же экран мультимедиа, способный дублировать содержимое смартфонов.

Очевидно, что в более продвинутых версиях и технических "чудес" - больше. Например, кроссовер Flagship может похвастаться в частности системой интеллектуального вождения G-Pilot. А также системами автоматической парковки и активного шумоподавления. Плюс системами экстренного удержания в полосе, помощи при маневрировании задним ходом и др. В свою очередь планку комфорта поднимают проекционный дисплей для водителя. И отдельный сенсорный экран 12,3 дюйма для переднего пассажира. Плюс функция вентиляции для его кресла.

Наконец, топовая версия Exclusive щеголяет кожаной отделкой руля, да вставками замши изумрудного цвета и черной кожи. К тому же на смену матовым хромированным элементам интерьера пришла декоративная отделка под бронзу. Приятным дополнением стал смарт-ключ, выполненный в эксклюзивном дизайне. Уникальный рисунок получили легкосплавные колесные диски R20. 

Цены на новинку начинаются от 4 499 990 рублей.

Поделиться: