Рубрики

Мосгордума «за» референдум

14:20 17-12-2013

Депутаты одобрили голосование жителей Москвы по платным парковкам

Совместное заседание комиссий по государственному строительству и местному самоуправлению, по городскому хозяйству и жилищной политике и по законодательству депутаты рассмотрели проект постановления Московской городской думы «Об инициативе по проведению референдума города Москвы».

По итогам рассмотрения поданных ходатайства и материалов Московская избирательная комиссия признала документы соответствующими требованиям столичного законодательства.

Депутаты пришли к выводу, что данную инициативу необходимо поддержать.

С инициативой проведения референдума в Мосгоризбирком обратилось региональное отделение партии «Справедливая Россия» в городе Москве. В ходатайстве содержится сразу несколько вопросов, которые предлагается вынести на столичный референдум. Все они касаются платной парковки.

В частности, инициативная группа намерена спросить у горожан поддерживают ли они решение департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры о расширении зоны платной парковки до пределов Садового кольца. Также у столичных жителей хотят выяснить есть ли необходимость в ведении платных парковок за пределами Садового кольца.

Еще один вопрос касается мнения граждан в части того, считают ли они необходимым предоставить жителям-резидентам зоны платной парковки право бесплатной парковки по месту жительства.

Последний четвертый вопрос звучит следующим образом: «Поддерживаете ли Вы передачу органам местного самоуправления полномочий по администрированию зоны платной парковки, в том числе, установление льгот для жителей, сокращение и увеличение платных парковочных мест, а также поступление платежей в местные бюджеты».

Поделиться: