Рубрики

Мощностью не обделят

17:44 16-06-2015

Серийная версия Lincoln Continental получит 400-сильный мотор V6

Концептуальный седан Lincoln Continental вызвал самый настоящий фурор в апреле на выставке в Нью-Йорке. Но серийная версия, которая будет выполнена в стиле прототипа, отставать не собирается — автомобиль оснастят 400-сильным мотором. Такую отдачу обеспечит бензиновый 3,0-литровый твин-турбо двигатель V6. Силовой агрегат будет работать в паре с новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Серийную версию седана Continental построят на модернизированной платформе от Lincoln MKZ и Ford Fusion. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Производство модели начнется весной 2016 года.

Напомним, что концепт-кар Lincoln Continental оснастили матричными светодиодными фарами головного света, открывающимися с кнопки дверьми, мультимедийной системой с отдельным блоком управления для задних пассажиров, а также специальными креслами с 30 регулировками.

Среди материалов отделки интерьера встречается венецианская кожа, алькантара, розовое золото, атлас и овечья шерсть. А в список опций входит система распознавания пешеходов перед машиной, камеры кругового обзора, адаптивная подвеска и система предотвращения столкновений.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: