Рубрики

Московские дороги расширят

11:30 27-10-2014

Убрав часть выделенных полос

Столичные власти рассматривают возможность сокращения количества выделенных полос на дороге для общественного транспорта, передают «Известия».

В департамент транспорта направлены предложения по ликвидации 18 километров полос для проезда общественного транспорта и сужению еще 20 километров. Об этом сообщил заместитель руководителя Московского центра борьбы с пробками Андрей Мухортиков. Специалист добавил, что власти Москвы уже одобрили сужение выделенной полосы на Воробьевском шоссе. Остальные предложения, касающиеся в том числе участков на проспекте Андропова, Ленинградском шоссе и проспекте Мира, направлены в департамент транспорта и сейчас рассматривается их целесообразность.

Согласно направленным проектам, предлагается отменить выделенную полосу на Ленинградском шоссе от метро «Войковская» до Балтийской улицы, на Крестовском путепроводе по направлению в центр, участке на Севастопольском проспекте (от пересечения с улицей Винокурова до пересечения с улицей Ремизова), в месте примыкания Нагорного проезда к Варшавскому шоссе, на Балаклавском проспекте в сторону Варшавского шоссе, на проспекте Андропова и на мосту Лужники. Всего предполагается отменить 18 км полос.

Кроме этого, часть «выделенных полос» будет сужена. Речь идет о «выделенках» на Воробьевском шоссе, Комсомольском проспекте, участке Каширского шоссе от Пролетарского проспекта до Борисовского проспекта, а также на Липецкой улице (от Царицынского путепровода до МКАД).

Поделиться: