Рубрики

Московский автосалон прокатили

14:08 11-02-2016

Автопроизводители отказываются от ММАС

Несколько крупных иностранных автопроизводителей официально отказались от участия в Московской автосалоне, который пройдет в Крокус-Экспо в конце августа. Самое крупное российское автошоу пройдет без стендов BMW, Audi, Honda, Acura, Toyota, Lexus, Volkswagen, Skoda и Volvo. Кроме того, пока не приняли окончательного решения по поводу участия в ММАС Ferrari, Isuzu, Maserati, Porsche Ford, Chery, SsangYong, Subaru и ГАЗ. Специалисты отмечают, что в условиях падающего рынка новых автомобилей эффект от участия в Московском автосалоне будет слишком низким. Кроме того, многие копании отказались участвовать в автошоу из-за высоких ставок аренды выставочных площадей, которые зафиксированы в валюте.

Однако основатель и президент Crocus Group Араз Агаларов в интервью газете «Клаксон» выразил свое несогласие по этому вопросу:

– Неправда. Когда мы начали проводить свои автомобильные выставки, наша цена была в три раза ниже, чем у “Экспоцентра на Красной Пресне”. Мы уже привыкли, что нас обвиняют в завышении цен. Могу еще раз заверить: ниже чем у нас, в Европе цен нет.

Полное интервью читайте в ближайшем выпуске газеты «Клаксон»

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: