Рубрики

Москва встала в пробках

16:24 25-12-2014

Загруженность дорог составляет 10 баллов

Из-за тяжелых погодных условий в Москве значительно усложнилась дорожная ситуация. Город встал в многокилометровых пробках. Движение замедлилось на всех трассах города и во всех направлениях из-за обильного снегопада. Синоптики сообщают, что снегопад продолжится до ночи пятницы.

Сервис «Яндекс.пробки» сообщает, что загруженность дорог составляет 10 баллов. Самая большая пробка образовалась на внутренней стороне МКАД от Осташковского шоссе до Профсоюзной улицы. Дорожный затор на этом участке растянулся на 50 километров. Средняя скорость движения автомобилей составляет около трех километров в час. По предварительным данным, на преодоление этой пробки уйдет более 13 часов.

В связи со сложившейся ситуацией ГИБДД обратилось к гражданам с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте или быть максимально внимательными на дорогах. «Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Также водителям следует проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов», - говорится в сообщении ведомства.

Поделиться: