Рубрики

Москва закупает новые эвакуаторы

14:48 01-08-2013

С сентября в городе начинается массовая эвакуация машин

Мэрия Москвы объявила конкурс по закупке 355 современных эвакуаторов, а также по выбору частных компаний на осуществление эвакуации легковых автомобилей с середины сентября 2013 года.

300 эвакуаторов предназначены для эвакуации легковых автомобилей до 5 тонн, 5 эвакуаторов – для эвакуации крупногабаритной техники до 90 тонн (автобусов, грузовиков, тяжелых автомобилей).

Все эвакуаторы должны быть оснащены манипулятором с вылетом стрелы до 11 метров для эвакуации автомобилей из недоступных для простых эвакуаторов мест – к примеру, с тротуаров, из-за остановок или ограждений – без нанесения вреда автомобилю.

Каждый эвакуатор предоставляется с экипажем на 365 календарных дней на 5 лет, 1 300 эвакуаций в месяц.

Кроме того, эвакуаторы должны быть оснащены системой GPS/ГЛОНАСС для оптимизации процесса – система будет находить ближайший к месту нарушения эвакуатор. Направление эвакуаторов на работу производится единым диспетчерским центром ГКУ "АМПП". Оформление транспортного средства для эвакуации на специализированную стоянку осуществляет сотрудник ГКУ "АМПП".

Новые эвакуаторы будут представлены в новом дизайне, соответствующем фирменному стилю московского парковочного пространства, и начнут функционировать с конца сентября 2013 года.

Поделиться: