Рубрики

Моторы «Hyundai» — самые надежные

12:03 05-12-2013

На 2-м и 3-м местах модели «Toyota», «GMC»; самый дорогой ремонт у «Toyota»

Впервые "Hyundai" занимает первое место в рейтинге как самый надежный изготовитель транспортного средства - с наименьшей частотой срабатывания датчика "Check Engine" и наименьшими затратами на ремонт. Ранее два года подряд этот список возглавляла "Toyota". Об этом сообщается в опубликованном рейтинге компании "CarMD", специализирующейся на диагностике машин и выпуске профильного оборудования.

В "пятерке" лидеров также расположились - "Toyota", "GMC", "Chrysler" и "Honda". Среди новичков в первой "десятке" оказалась "Mitsubishi".

Потеряли свои лучшие места в рейтинги - "Toyota" (датчик моторов бывшего лидера стал на 52% чаще сообщать о неисправностях), а также "Honda", "Nissan", "Kia" и "Volkswagen" (рост частоты визитов в ремонтную мастерскую и увеличение средних расходов на ремонт). Остальные пять компаний ("GM", "Chrysler", "Honda", "Ford" и "Mitsubishi") улучшили свой рейтинг.

В рейтинге отдельных моделей по надежности мотора лидирует третий год "Toyota Camry" 2012 модельного года. Ранее "Corolla" занимала два года подряд этот рейтинг - "Corolla" 2009 года выпуска и "Corolla" 2010 года выпуска. На втором месте "Nissan Altima" 2012 года, на третьем - "Toyota Corolla" 2011 года.

Самый дорогой ремонт у "Тойоты" - $540,53, наименьшие затраты на ремонт у "GM" - $304,99.

Рейтинги "CarMD" составляются на основе "Индекса здоровья автомобиля", который учитывает возраст машины, частоту ремонта и затрат на него.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: