Рубрики

Мотоциклы к весне

16:30 07-04-2022

Начало мотосезона и новейшие модели двухколесной техники.

BMW R 18 M и BMW R 18 Aurora

Подразделение BMW Motorrad совместно с итальянскими кастомайзерами предложило свое прочтение классики.

Литера М прежде использовалась как обозначение для того, чтобы выделить из потока особо динамичные баварские автомобили. Но теперь она украшает и двухколесные аппараты. Главным образом за счет новых аксессуаров и расцветки, а также обтекаемого корпуса круизер с самым большим оппозитным двигателем BMW смотрится заметно спортивнее, чем прежде.

Чисто технически акцент был сделан на облегчение веса мотоцикла за счет использования карбоновых деталей и замену подвески. Двигатель кастомайзеры не трогали. Но для пущего удовольствия от драйва «исправили» место райдера.

В свою очередь BMW R 18 Aurora получился с заметной ностальгической ноткой о «лохматых восьмидесятых». О них напоминают формы кресла и бака. И даже цвет корпуса был воспроизведен по коду модели 1983 года BMW RT 100.  

Harley-Davidson Street Glide ST

Бэггер в калифорнийском стиле создан для незабываемых поездок за горизонт. Поездок не очень торопливых: хотя на него и устанавливается самый мощный из доступных для «харлеев» мотор Milwaukee-Eight на 117 кубических дюймов (104 л. с и 168 Н‧м), «милуоки-восемь» настроен преимущественно под рассудительных ездоков, готовых позабавить окружающих сочным, но агрессивным рокотом.

Даже в далеких поездках райдеру должно быть максимально комфортно. Классический обтекатель BATWING, монтируемый на вилку, отличает наличие вентиляционного отверстия с разделенным потоком. Что уменьшает потоки встречного воздуха на голову водителя. Большие платформы для ног и прямая посадка помогают легче выдерживать длительные перегоны. В пути водителю не должно быть скучно.

Как в хорошем автомобиле, в распоряжении пользователя мультимедиа Boom! Box с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, USB-порт для подключения телефона по протоколам Apple CarPlay и Android Auto.

Поделиться: