Рубрики

Можайский путепровод открыт

18:01 08-08-2014

В Москве завершилась реконструкция транспортного узла

В столице завершилась реконструкция Можайского путепровода, расположенного над станцией метро «Кузутовская» Филевской линии. Об окончании работ объявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает М24.ru. Также мэр Москвы открыл движение по эстакаде на пересечении Можайки и МКАД. Власти заявляют, что запаса прочности, обеспеченного модернизацией путепровода хватит на 50 лет.

Реконструкция путепровода началась в 2012 году. Строители заменили основные несущие конструкции и дорожное покрытие, а также расширили сам путепровод и обустроили выделенные полосы. В результате было реконструировано 1,3 тысячи квадратных метров дороги, при этом общая длина эстакады составила 260 метров. Как отметил столичный градоначальник, работы завершились на пять месяцев раньше срока.

Эстакада, открывшаяся на пересечении Можайки и МКАД (съезд №5), обеспечит движение автотранспорта с внутренней стороны Кольцевой на шоссе в сторону центра. Ранее были открыты эстакады на съезде №10 и №2 — с Можайского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны Московской кольцевой.

«Можайский путепровод — это сложнейшее инженерное сооружение на пересечении Филевской линии метро, МКЖД, Кутузовского проспекта и ТТК. На начало реконструкции объект был в предаварийном состоянии. Обновленный объект позволит построить третий путь МКЖД и запустить там электрички», — сообщил Собянин.

Поделиться: