Рубрики

МВД вернет штраф за превышение

10:19 02-12-2014

В МВД хотят вернуть штраф за превышение на 10 км/ч

Министерство внутренних дел России предложило вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч со следующего года. Поправки предложено внести в ч. 2 ст. 12.9 Кодекса об административных правонарушениях. С документом можно ознакомится на Едином портале информации о законопроектах.

Из документа: "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 10, но не более 40 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей".

В Министерстве внутренних дел объясняют свою инициативу тем, что водители постоянно превышают скоростной режим, осознавая безнаказанность. Также в МВД отметили, что прежде всего опасность грозит пешеходам, так как в населенных пунктах скорость увеличилась с 60 до 80 км/ч.

Напомним, что вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч в населенных пунктах предлагали депутаты Ивановской областной думы в июне 2014 года.

С 1 сентября 2013 года был отменен штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч. Однако существенно выросли другие штрафы.

Поделиться: