Рубрики

На аукцион выставлен необычный драгстер

8:25 09-10-2021

Драгстер в виде гроба снялся в телесериале The Munsters, выходившем в середине 1960-х годов.

Машина 1964 года, также известная как Dragula, была спроектирована Джорджем Баррисом из Barris Kustoms, знаменитым американским дизайнером и создателем многих известных голливудских автомобилей на заказ.

Это один из пяти автомобилей, построенных всего лишь для одного эпизода шоу. Он уйдет с молотка без резерва на аукционах Mecum в январе 2022 года на мероприятии в Киссимми (штат Флорида).

Согласно сценарию, драгстер Dragula появился в телесериале, потому что их персонажам нужна была вторая машина для участия в ежедневных гонках. В результате дедушка Мюнстер построил его в семейном гараже, используя настоящий гроб для тела, используя органные трубы для выхлопа и свое собственное надгробие для решетки радиатора.

Джордж Баррис использовал для постройки машины настоящий гроб для кузова и рамой под ним. Драгстер оснащен двигателем Ford 289-ci V8 мощностью около 350 лошадиных сил, передающим крутящий момент на задние колеса через автоматическую коробку передач C-4.

Машина имеет поразительную тщательную детализацию. Она оснащена антикварными лампами для передних и задних фонарей, салоном из фиолетового атласа и прозрачный пузырь, который обеспечивает защиту от непогоды. Все внутри и снаружи диковинно богато украшено, в манере, которой мог бы гордиться любой монстр.

Драгстер Dragula в отличном состоянии предлагается с сертификатом подлинности от Barris Kustoms, а также заверенными подписями на кузове.

Поделиться: