Рубрики

На аукционе продан Mercedes-Benz 300TD с пробегом более 1,25 миллиона километров

8:30 17-05-2021

41-летний универсал Mercedes-Benz 300TD из штата Аризона, несмотря на огромный пробег, весьма неплохо сохранился и по-прежнему находится на ходу.

Кузов выставленного на портале Bring a Trailer универсала Mercedes-Benz 300TD 1979 года выпуска имел несколько перекрашенных элементов и различные сколы.

Небольшого косметического ремонта требовал и салон машины. В качестве удобств машина имела тонированные окна, электрические стеклоподъемники, люк в крыше с ручным управлением, CD-стереосистему Alpine и кондиционер. Правда, последний не работал, как и требующий ремонта круиз-контроль.

В остальном же дизельный универсал с впечатляющим пробегом был исправен. В частности, этого касалось и сложной задней подвески с системой автоматического выравнивания.

Mercedes-Benz 300TD оснащен 3-литровым рядным пятицилиндровым дизелем мощностью 77 лошадиных сил. Мотор «в состоянии нового» работает совместно с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Проводились ли какие-либо работы с этими агрегатами не сообщалось. Однако, судя по фотографиям, автомобиль явно подвергался тщательному техническому обслуживанию, ремонту и восстановлению.

Нынешняя владелица купила универсал в 2006 году уже с перевалившим за миллион километров пробегом на одометре. С тех пор автомобиль проехал еще около 240 тысяч километров.

Уникальный образец надежности Mercedes-Benz достался новому владельцу всего за 9 123 долларов, что составляет 675 тысяч рублей.

Поделиться: