Рубрики

На автосалоне в Шанхае запретили моделей

7:58 20-02-2015

Чтобы посетителей ничто не отвлекало от автомобилей

Организаторы автосалона в Шанхае, который пройдет с 22 по 29 апреля, официально сообщили, что на грядущем моторшоу не будет девушек-моделей, находящихся на стендах автопроизводителей. Такое решение обосновано тем, что модели отвлекают посетителей от автомобилей.

В сообщении организационного комитета Шанхайского моторшоу сказано: "Компании должны сфокусироваться на качестве продукции и технологиях. Мы надеемся, что участники выставки представят свои достижения элегантно и в рамках приличий. Действия с низким вкусом и нарушающие общественную мораль полностью запрещены".

Напомним, что власти Китая неоднократно предъявляли претензии к чрезмерно откровенным нарядам моделей автосалона. Особое недовольство вызвал внешний вид китайской модели Ли Инчжи в 2012 году. Тогда организаторы моторшоу получили выговор от властей.

Модель Ли Инчжи в 2012 году

Отмечается, что некоторые автопроизводители согласны с решением организаторов автосалона. "Моторшоу и в других городах также должны прекратить приглашать моделей и привлекать к премьерам знаменитостей. Следует вернуть посетителям настоящие автомобильные выставки", – заявил представитель группы "Zhejiang Geely".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Geely читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: