Рубрики

На двоих по пятьдесят

15:31 17-08-2018

Пятидесятилетний союз компаний Total и Citroën по всем меркам — “золотой”. В полвека сотрудничества вместилось множество побед и в автоспорте, и в бизнесе. Первые успехи пришли уже в 1969 году на ралли в Марокко, где успешно выступали автомобили Citroën DS 21.

После этого команда Citroën при поддержке Total продолжила свой триумфальный марш, собрав 36 побед и 5 кубков конструкторов в престижных гонках FIA World Touring Car Cup Международной федерации автоспорта. В период 2003–2012 годах на ее счету 8 кубков конструкторов и 9 чемпионских титулов в Чемпионате мира по ралли. В 2014 году Citroën и Total совместно участвовали в Чемпионате мира по турингу (WTСC), где завоевали 3 кубка конструкторов, 3 чемпионских титула, в целом одержав 50 побед. В 2017 году оба бренда вновь вступили в соревнования вместе, приняв участие в Чемпионате мира по ралли с автомобилем Citroën C3 WRC, двукратным победителем гонок в Мексике и Каталонии.

Партнерство Total и Citroën оказалось плодотворным не только на спортивных трассах. На протяжении десятилетий компании совместно улучшали эффективность смазочных масел специально для двигателей автомобилей Citroën, чтобы сделать их еще более экономичными и экологически чистыми. Последней такой разработкой стало масло Total QUARTZ INEO FIRST 0W-20 - первое синтетическое моторное масло для систем контроля за выбросами, которое улучшает экономию топлива на 4 %. «На российском рынке компании «ТОТАЛ ВОСТОК» и Citroën Россия успешно сотрудничают уже более 10 лет. За это время наша компания предоставила нашему партнеру высококачественную и экологичную продукцию, обеспечивая инновационный подход и клиентоориентированный сервис...”, - говорит генеральный директор «ТОТАЛ ВОСТОК» Фабьен Вуазен.

В честь 50-летнего сотрудничества компании Citroën и Total выпустили юбилейный видео ролик: https://www.youtube.com/watch?v=UXfYe_uFvsA&feature=youtu.be

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Citroen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: