Рубрики

На eBay попытались продать копию Audi R8 на базе Toyota MR2

8:10 19-10-2021

Переделанная реплика немецкого спорткара Audi R8 на основе 28-летней Toyota MR2 предлагалась не менее чем за 25 тысяч долларов.

По данным объявления на интернет-площадке eBay, до трансформации автомобиль начинал свою жизнь как Toyota MR2 1993 года выпуска. При этом он был импортирована во Флориду из Великобритании, поэтому имеет правое расположение руля.

Хотя оба спорткара являются среднемоторными, пропорции копии все значительно отличаются от оригинала. К тому же передняя и задняя части не особенно хорошо копируют форму и дизайн Audi R8. Хотя первоначальный владелец Toyota MR2 второго поколения и потрудился над установкой знакомой решетки радиатора, значка с четырьмя кольцами и больших воздухозаборников.

«Вдохновение» Audi R8 также продолжается по бокам, где сымитировать отличительные вертикальные панели, которые являются характерной чертой немецкого спорткара. Сзади находятся задние фонари Audi TT, значки R8 V10 и двойные выхлопные трубы.

О технических изменениях ничего не сообщается, поэтому машина могла остаться со своим оригинальным двигателем без турбонаддува и механической трансмиссией. Однако создатели копии также потрудились и над изменением салона, установкой новых кожаных сидений и туннеля, а также новой информационно-развлекательной системы.

Продавец из города Помпано-Бич (штат Флорида) намеревался выручить за переделанный Toyota MR2 не менее 25 тысяч долларов, что составляет около 1,8 миллиона рублей. Однако единственная ставка на онлайн-аукционе составила всего 10 тысяч долларов, что значительно меньше резервной цены продавца. Так что реплика Audi R8 так и не обрела своего нового хозяина.

Поделиться: