Рубрики

На Ferrari F8 Tributo уронили духовку

8:10 15-04-2023

Неприятный инцидент со спорткаром Ferrari F8 Tributo произошел в Китае.

Водитель вилочного погрузчика умудрился уронить профессиональную духовку на капот Ferrari F8 Tributo. Первоначально опубликованный в китайском приложении для социальных сетей Weibo, а затем в Twitter, это происшествие имеет мало подробностей. Судя по фотографиям, спорткар был припаркован, так что маловероятно, что кто-то получил травмы в этом инциденте.

Судя по всему, погрузчик пытался объехать припаркованный Ferrari F8 Tributo, когда его груз неожиданно потерял равновесие. Как написал один из комментаторов в Twitter, груз, о котором идет речь, похоже, является профессиональной духовкой. Возможно, даже печью для пиццы, делая ироничным тот факт, что оборудование, предназначенное для приготовления самых известных блюд Италии, повредило один из самых известных автомобилей средиземноморской страны.

Также трудно точно определить, насколько обширными были повреждения Ferrari F8 Tributo. Судя по всему, они ограничены передней частью. Поскольку автомобиль скорее всего не двигался, а груз только упал на него, нанесенные повреждения могут быть устранены ремонтом.

Стоит лишь надеяться, что это не машина начальника водителя погрузчика, иначе инцидент может быть расценен как основание для увольнения.

Заднеприводный спорткар Ferrari F8 Tributo пришел в 2019 году на замену модели 488 и во многом повторяет ее конструкцию. Машина оснащается бензиновым мотором V8 объемом 3,9 литра с двойным турбонаддувом мощностью 720 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 7-ступенчатой роботизированной преселективной коробкой передач.

Фото @AshinChina/Twitter и Ferrari

Поделиться: