Рубрики

На Ferrari Monza SP2 перевезли елку

8:10 27-12-2023

Главный символ празднования Нового года был размещен на пассажирском сиденье эксклюзивного спидстера Ferrari Monza SP2.

Предновогодняя лихорадка иногда заставляет некоторых людей пренебрегать всеми правилами, что доказал владелец Ferrari Monza SP2 стоимостью 1,75 миллиона долларов с рождественской елкой на пассажирском сиденье. Появившееся в соцсетях видео сделало водителя 2-местного спидстера звездой, дарящее новогоднее настроение всем любителям редких автомобилей. Дорогая открытая машина курсировала где-то в Словакии с рождественской елкой, привязанной к пассажирскому сиденью.

Одноместный спидстер Ferrari Monza SP1 и его двухместная версия Monza SP2 выпущены тиражом всего 499 экземпляров и оснащены самым мощным двигателем V12, когда-либо сходившим с конвейера компании в Маранелло. 6,5-литровый агрегат выдает 810 лошадиных сил 719 Н-м крутящего момента. Он соединен с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает все, с чем ей приходится иметь дело, на заднюю ось. Это позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды и за 7,9 секунды до 200 км/ ч на пути к максимальной скорости 300 км/ч.

Однако маловероятно, что водитель Ferrari Monza SP2 будет проделывать это с елкой вместо пассажира, поскольку здесь нет окон, чтобы защитить ее от воздушных вихрей на высокой скорости. Хотя Ferrari и оснастила свой суперкар так называемым «виртуальным» ветрозащитным экраном, который отклоняет часть воздушного потока от тех, кто находится на борту, чтобы обеспечить необходимый комфорт в движении.

Фото соцсети

Поделиться: