Рубрики

На Гран-при Великобритании начались съемки фильма о Формуле-1

8:20 11-07-2023

Режиссером и продюсером картины выступает команда Top Gun: Maverick, в главной роли снимается Брэд Питт, а консультантом является Льюис Хэмилтон.

В преддверии Гран-при Великобритании в Сильверстоуне начались съемки ожидаемого фильма Apple Studios о Формуле-1. В картине под названием Apex Брэд Питт снялся в роли вымышленного отставного гонщика Формулы-1 Сонни Хейса, возвращающегося в команду под названием Apex GP для помощи ее молодому протеже Джошуа Пирсу (его играет 31-летний нигерийский актер Дэмсон Идрис).

Режиссером фильма является Джозеф Косински, а продюсером — Джерри Брукхаймер. Это та же команда, что работала над картиной Top Gun: Maverick. Льюис Хэмилтон выступает в качестве консультанта, чтобы убедиться, что постановка заездов максимально реалистична. Как заявил пилот Mercedes-AMG, «мы хотим, чтобы всем это понравилось и чтобы они действительно почувствовали, что мы воплощаем в себе суть этого вида спорта».

Создатели фильма даже зашли так далеко, что создали 11-й гараж на пит-лейн для вымышленной команды Apex GP между Mercedes-AMG и Ferrari. Черно-золотой болид APXGP был снят на трассе во время гоночного уик-энда в Сильверстоуне.

Ходили слухи, что он потенциально может появиться на стартовой решетке при прогревочном круге воскресной гонки, однако этого все же не произошло. Кинокар на самом деле является модифицированным болидом Формулы-2 с кузовом в стиле Формулы-1. Его реальные съемки заездов скорее всего добавят в фильм с применением компьютерной графики.

Фото Formula 1

Поделиться: