Рубрики

На Mercedes-Benz S550 совершено рекордное путешествие по США

8:10 16-07-2021

Трое американцев смогли посетить территории всех штатов на старом Mercedes-Benz S550 всего за три дня, 14 часов и 19 минут.

По данным Road & Track, ставшее рекордным путешествие по всем 48 штатам было совершено на седане Mercedes-Benz S550 2012 года выпуска.

Автомобиль доработали для возможности движения по бездорожью. Также на нем был установлен дополнительный 100-литровый топливный бак в багажнике, а также светодиодная подсветка в нижней решетке радиатора для лучшей видимости ночью.

Старт заезда состоялся 8 июля в Уайт-Ривер-Джанкшн (штат Вермонт). По данным одного из его участников, главным фактором успеха стало грамотное планирование маршрута, а не скорость. На детальную проработку маршрута и выбора наиболее оптимальной скорости движения у путешественников ушло более 60 часов работы.

Также использовались многочисленные GPS-карты, а также способы уклонения от дорожных радаров и камер. Так что троице удалось избежать штрафов за превышение скорости.

При этом в целях экономии времени некоторые штаты посещали буквально мимолетом. В частности, по территории Флориды экипаж на Mercedes-Benz S550 проехал всего несколько метров.

Также за счет грамотной организации сна каждый из членов экипажа смог полноценно отдыхать и садиться за руль бодрым. Один из водителей всегда спал на заднем сиденье, его не будили даже на стоянках, а смена происходила каждые четыре часа.

Таким образом путешественники на подержанном Mercedes-Benz S550 преодолели за 86 часов и 19 минут более 10,7 тысяч километров. Их средняя скорость в пути составила 125 км/ч.

Предыдущий подобный рекорд автопутешествия по всем штатам США был более чем на 8 часов длиннее — с 2015 года он составлял 94 часа и 42 минуты.

Поделиться: