Рубрики

На радость Марти Макфлаю

10:19 05-08-2015

Lexus раскрыла тайну своей летающей доски — ховерборда

Чуть больше месяца назад Lexus распространила в сети тизерный видеоролик с прототипом летающей доски — ховерборда. И вот, наконец-то, автопроизводитель показывает свое изобретение во всей красе, доказывая, что оно является реальным рабочим прототипом, а не шуткой.


Исполнительный вице-президент Lexus International Марк Темплин заявил, что проект по созданию летающей доски дает компании возможность испытать инновационные технологии и открыть новые грани дизайна. «Разработка ховерборда оказалась непростым делом, даже с учетом наших технологий и опыта. Мы прошли через взлеты и падения, преодолели ряд трудностей, но общими усилиями создали живое воплощение нашей философии дизайна и технологий», - отметил топ-менеджер.


Lexus провела испытания своего ховерборда в специальном парке, построенном в Барселоне. Тестировать доску компании помогал профессиональный скейтбордист Росс Макгуран, занимавший первые места на чемпионатах мира в 2009, 2010, 2012 и 2014 годах.


Увы, но желающих приобрести подобную доску придется огорчить. Во-первых, ховерборд может летать только по особому магнитному покрытию, которое и было проложено в ховер-парке в Барселоне. А во-вторых, Lexus не намерен переквалифицироваться в производителя товаров для активного отдыха, пусть и таких инновационных. Компания оставит летающую доску в качестве концепта.


Напомним, что идея создать ховерборд массово захватила головы изобретателей после выхода второй части культовой кинотрилогии «Назад в будущее», где главный герой фильма Марти Макфлай перемещается на подобной доске.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: