Рубрики

На «тяжелом топливе»

11:05 23-06-2015

Кроссовер Opel Mokka получил новый дизельный мотор

В линейку моторов кроссовера Opel Mokka вошел новый 1,6-литровый дизельный агрегат. Его отдача составляет 110 сил и 300 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. До первой «сотни» кроссовер с таким агрегатом разгоняется за 12,5 секунд. Средний расход топлива — 4,2 литра на 100 километров пути.

Кроме того, теперь Opel предлагает для кроссовера комплекс OnStar, обеспечивающий доступ к круглосуточной поддержке и помощи на дорогах. Например, система может вызвать экстренные службы к месту происшествия в случае аварии, а также предоставляет точку доступа Wi-Fi с поддержкой сети 4G стандарта LTE.

В Европе кроссовер Mokka с таким мотором появится в продаже в ближайшее время. А вот в России дела обстоят иначе. Напомним вам, что концерн General Motors принял решение вывести с российского рынка марку Opel в полном составе и основную часть моделей Chevrolet.

Тем не менее, в конце мая стало известно, что кроссовер Mokka будет поставляться в Россию ограниченной партией, правда, собранный в Белорусии.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: