Рубрики

На выпуск MG Cyberster скинулись его будущие владельцы

8:30 11-05-2021

Компания MG досрочно завершила сбор средств на серийное производство своего концепт-кара MG Cyberster.

Представленный ранее эффектный родстер MG Cyberster получил реальный шанс на производство благодаря завершившейся краудфандинговой кампании. Об этом автофирма заявила в китайской социальной сети Weibo. Этот сервис микроблогов является одним из самых популярных сайтов в Китае.

В рамках кампании MG собирала добровольные пожертвования, за счет которых планирует финансировать первый этап подготовки электрического спидстера к серийному производству. Для сбора средств MG организовала отдельную платформу под названием CyberCUBE. Любой желающий мог за тысячу юаней (около 11,5 тысяч рублей) приобрести специальную акцию-сертификат Dream Gold.

Компания рассчитывала продать пять тысяч таких акций до 31 июля этого года. А при неудаче такой инициативы вернуть ее участникам деньги. Однако в итоге на достижение цели MG потребовалось всего около 10 дней. По данным компании, на платформе уже зарегистрировались более пяти тысяч человек.

Когда именно спидстер отправится на конвейер и его технические характеристики не уточняются. На момент премьеры концептуального MG Cyberster в рамках Шанхайкого автосалона компания утверждала, что спидстер способен ускориться до 100 км/ч менее чем за три секунды и проехать без подзарядки до 800 километров.

Поделиться: