Рубрики

Начался приём заказов на новый Lexus LX

8:10 02-02-2022

Внедорожник предлагается с 3,5-литровым бензиновым двигателем би-турбо V6 и с 3,3-литровым дизельным двигателем V6 с двойным турбонаддувом.

Экстерьер и интерьер флагманского внедорожника в последней версии созданы в соответствии с концепцией языка дизайна Lexus нового поколения. Трёхмерная решётка радиатора, тройные светодиодные фары, 22-дюймовые кованые диски и другие детали подчёркивают атлетичный силуэт модели, делая акцент на функциональности и элегантности. В салоне воплощена концепция Tazuna: согласно её принципу «руки на руле, глаза на дороге» дисплей и нужные органы управления расположены максимально удобно для водителя.

В новую линейку мощных и эффективных двигателей флагманского внедорожника входят 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом (модель Lexus LX 600) и его турбодизельная версия на 3,3 литра (модель Lexus LX 500d). Впервые в сегменте премиальных внедорожников оба силовых агрегата оснащены 10-ступенчатой коробкой передач для плавного вождения и экономии топлива и позволяют автомобилю разогнаться до 100 км/ч за впечатляющие для рамного внедорожника 6,8 секунды.

Комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System+ нового поколения включает расширенную систему предупреждения столкновений с функцией помощи в экстренном рулевом управления, улучшенную систему отслеживания полосы движения, адаптивный круиз-контроль с опцией контроля скорости на поворотах. Система адаптивного управления дальним светом BladeScan AHS затемняет встречные автомобили, оставляя подсвеченными тёмные участки дороги, например, обочину, и помогает владельцу нового Lexus LX замечать пешеходов и дорожные знаки, при этом не усложняя обзор другим водителям.

Все комплектации нового Lexus LX оснащены последней версией мультимедийной системы MM'21 с голосовым ассистентом Lexus для управления функциями автомобиля с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. За удобство водителя и пассажиров отвечают подогрев и вентиляция одного или двух рядов (в зависимости от комплектации), ионизатор воздуха Nanoe, 4-зонный климат-контроль и климат-консьерж.

В новом Lexus LX владельцу доступны электроусилитель рулевого управления, система мониторинга «слепых зон» в боковых зеркалах (BSM), система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального и звукового оповещения и автоматического торможения (RCTA). Любая модель нового Lexus LX оснащена селектором выбора режимов движения и селектором выбора режима работы систем помощи при движении по бездорожью (Multi-terrain Select), а также 4 камерами по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью (Multi terrain Monitor) с функцией проекции пространства под зонами капота и багажника, при этом доступен вид не только под передними, но и под задними колесами.

фото производителя

Поделиться: